Maske der Baule, Elfenbeinküste
Holz, hellbraun und schwarz gefasst, Vorsatzmaske mit Relief-Liniendekor, gerundeter Mund, halbmondförmig geöffnete Augen, auf dem Kopf sitzt ein Vogel, dessen langer Schnabel in die Nase der Maske übergeht, altersgemäß guter Zustand, am Rand kleiner Riss und zwei Fehlstellen, 45,5 x 24 cm (HxB)