"The indian jugglers" (Die indischen Gaukler)
kolorierte Aquatinta-Radierung/Papier, unsigniert, 1813, unterhalb der Darstellung betitelt, drei Männer auf einer Bühne sitzend, darunter ein Jongleur und ein Schwertschlucker, Tafel 24, veröffentlicht bei R. Ackermann's (London, The Strand) 1813, ein Abzug dieses Blatts befindet sich in der Sammlung des V&A Museums, London, Accession number S.245-2018, altersgemäß guter Zustand, oberhalb der Darstellung knickspurig, in die Bezeichnung unterhalb der Darstellung geschnitten, gebräunt, Darstellung 12,5 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)