Lorenz Bösken, Pferde auf der sommerlichen Koppel
Maler und Glaskünstler (1891 Geldern - 1967 Düsseldorf), Öl/Hartfaser, unsigniert, um 1960, rückseitig mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung und Anschrift, atmosphärische Szene in diffuser Lichtstimmung, vier auf einer mit Wildblumen übersäten Koppel grasende Pferde zeigend, guter Zustand, etwas angeschmutzt, Darstellung 37 x 52,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 3,5 cm