Barocke Ofenkachel, 1. Hälfte 18. Jh.
Blaumalerei, zentral Darstellung einer biblischen Szene, wohl Gott und Adam im Paradies, Ecken ornamental verziert, rückseitig Aufhängung, restaurierter Zustand, Bemalung der untere Ecken ergänzt, Glasur mit Krakelee, 27 x 24 x 5 cm (HxBxT)