Büste einer jungen Frau mit Wandkonsole
Alabaster, Jugendstil, junge Dame mit verträumtem Blick, Haare mit einer Spange am Hinterkopf hochgesteckt, Kleidung reliefartig angedeutet, Borte und Kopfschmuck messingfarben gefasst, hölzerne Wandkonsole in Kapitellform mit Zahnfries, farbig gefasst, altersgemäßer Zustand, Messingfarbe partiell berieben, Fehlstellen insbesondere am Kopfschmuck, Kleberest am Rücken der Büste, Wandkonsole teilweise berieben und leicht bestoßen, Büste H. 24 cm, Konsole H. 20 cm