Marc Chagall, "Moses und sein Volk"
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1972, aus: Marc Chagall, Le message Biblique, Paris 1972, Mourlot 689, guter Zustand, Darstellung 32 x 24 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 55 x 47 cm (HxB)