Vier kleine Wilkens & Söhne Schalen und eine flache Schale
835/- Silber, alle Teile gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, runde Schälchen innen und am oberen Rand außen vergoldet, viereckige, flache Schale mit abgerundeten Ecken und gerilltem Rand, altersgemäß guter Zustand, runde Schälchen (Nr. 366626 bzw. 6000058) 3 x 6 cm (HxD), flache Schale (8000IV) ca. 1,5 x 13,4 cm (HxB), 212 g