"Europe. / Chamoise." (Europa. / Gämsen.)
Farblithografie/Papier, um 1860, betitelt, drei Gemsen im Gebirge, mit schneebedeckten Gipfeln, Tafel VIII, altersgemäßer Zustand, gebräunt, lichtrandig, Riss am unteren Rand fixiert, Darstellung 17,5 x 26 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33,5 x 42 cm (HxB)