"Haus Boegge"
Farblithografie/Papier, unsigniert, 1880, auf Untersatz ausführlich bezeichnet, Ansicht des Herrenhauses Boegge mit umliegendem Park im Kreis Hamm, ausgeführt von Th. Albert, publiziert bei Alexander Duncker, Berlin, aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie : nebst den königlichen Familien-, Haus-Fideicommiss-Schatull-Gütern in naturgetreuen, künstlerisch ausgeführten, farbigen Darstellungen; nebst begleitendem Text. Duncker, Alexander (Hrsg.), Berlin (Duncker) 1878/80, Bd. 15, altersgemäß guter Zustand, außerhalb der Darstellung leicht stockfleckig, Darstellung 16,5 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32,5 x 35 cm (HxB)