Thilo Maatsch, "Lemuria"
deutscher Grafiker, Maler und Bildhauer, er war ein Künstler der abstrakten und der konkreten Kunst sowie des Konstruktivismus (1900 Braunschweig - 1983 Königslutter), kolorierter Holzschnitt/Papier, jeweils signiert, 1968, auflagenbezeichnet Exemplar 6/10, Mappe mit 16 Grafiken, gedrucktem und signiertem Titelblatt, ausführlichem Inhaltsverzeichnis mit rückseitigem Gedicht und auf der letzten Seite Erklärung zur Auflage, altersgemäß guter Zustand, leicht angegilbt, teilweise leicht knickspurig an den Rändern, Darstellung max. 20 x 28 cm (HxB), Gesamtmaß 33 x 50 cm (HxB)