Meissen Amphorenvase mit Blumenmalerei, 1815 - 1923
Porzellan, 1. Wahl, Fonds partiell kobaltblau, Bukett Mitte bunt, im Boden Knaufschwerter, Volutenhenkel goldstaffiert, altersgemäß guter Zustand, Plinthe locker mit minimalem Farbverlust am Aufsatz und Gold berieben, H. 22 cm