Opulenter Ring mit reichem Brillantbesatz
585/- Gelbgold (geprüft), ein ca. 0,16 ct und sieben ca. 0,05 ct Diamanten (TW/VSI-SI) im Brillantschliff, Krappenfassung in Weißgold, zehn ca. 0,025 ct Diamanten (TW/VSI-SI) im Brillantschliff, eingerieben, Mariage aus Entourage-Ringkopf vereint mit Voluten verziertem Unterbau, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 18,8 mm, G. 7,7 g