Gustav von Bezold, "Handbuch der Architektur"
II. Teil: Baustile, 7. Band "Die Baukunst der Renaissance in Deutschland, Holland, Belgien und Dänemark", 1908, Lederrücken, Goldschrift, mit 341 Abbildungen und sechs Tafeln, guter Zustand, Buchrücken und -ecken berieben und bestoßen, 268 Seiten, Oktav, Alfred Kroner Verlag, Leipzig