Konvolut Werbeschilder und Kalenderrücken, 20. Jh.
Pappe, sechs Werbeschilder verschiedener Marken, darunter Querner Eiskrem und Eiskrem-Torten, Dommes Braunschweig, Braunschweiger Doppelbock und Sonnensalz Salzdetfurth, teilweise mit Wandaufhängung oder Pappaufsteller, vier Kalenderrücken, darunter Ernst C. Behrens, Alfeld aus den Jahren 1962 und 1963 und "Wullbrandt & Seele Eisengrosshandlung Braunschweig" (Metall über Pappe), altersgemäß guter Zustand, teilweise Ecken bestoßen, insbesondere vom Kalenderrücken des Jahres 1962, max. 42 x 30 cm (HxB)