Babypuppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Massekopf, Arme, Beine und Körper aus Stoff, angedeutete braune Haare, aufgemalte blaue Augen, rote Lippen, weiße Kleidung, altersgemäßer bespielter Zustand, Masse des Kopfes mehrfach gerissen, teilweise Fehlstellen, kleine Löcher in Armen und Beinen, L. 32 cm