Andreas Paul Weber, Straßenmusikanten
(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken), Lithografie über getöntem Grund/Papier (BFK Rives mit Wasserzeichen), unten rechts signiert, unten links im Stein monogrammiert und datiert "1179", 1979, zwei Hunde spielen Harfe und Leierkasten auf einem Platz eines Dorfes mit tierischen Bewohnern, aus dem Domorgel-Zyklus, WVZ Dorsch 2347, guter Zustand, lichtrandig, leicht randgebräunt, Darstellung 28 x 36,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 59 x 67,5 cm (HxB)