Hubert Schöllgen, Abstrakte Komposition
(1897 Düsseldorf - 1978 Wuppertal-Elberfeld), Temperamalerei/Papier, unsigniert, 20. Jh., abstrakte Malerei mit pastosen Partien, die durch eine Kratztechnik entstanden sind, altersgemäß sehr guter Zustand, auf Untersatz montiert, Darstellung 16 x 12,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33 x 27 cm (HxB)