Albert Henry Payne, Drei chinesische Szenen
Stahlstecher, Maler und Illustrator (1812 London - 1902 Leipzig), um 1850, kolorierte Stahlstiche, unten im Blatt betitelt "Die Töchter des himmlischen Reiches", "Ein Abend im Pavillon" und "Chowang und Seangfo", Passepartout, hinter Glas, gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Darstellung ca. 15 x 12 cm (HxB), Gesamtmaß ca. 35 x 31 cm (HxB)