Zwei Fußbecher, wohl Böhmen, 19. Jh.
Kristallglas, ein rotes Glas mit breitem gewölbten Schaft und ein blaues Glas mit schmalerem Balusterschaft, jeweils mit Goldrand, facettierter Wandung und umlaufender geschliffener Jagdszene, goldfarben gefasst, altersgemäß guter Zustand, Goldfarbe partiell leicht berieben, Boden leicht zerkratzt, rot H. 17 cm, blau H. 20 cm