Louis Philippe Sekretär / Blender, Birke geflammt
um 1870, Kleiderschrank, Weichholz furniert, eintürig, rechts mit Zapfenbändern angeschlagen, mit geschweiftem floralem Ziergiebel, Front analog eines Schreibschrankes mit entsprechender Aufteilung gestaltet mit Schlüsselschildern aus Bein, Innenteil deckend gestrichen, mit Kleiderstange, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Tür mit leichtem Spannungsriss, kleinere Furnierausbesserungen, 184 x 111,5 x 50 cm (HxBxT)