Unbekannter Künstler, Schäfer mit Herde
Öl/Leinwand, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), 20. Jh., impressionistische Darstellung einer Allee, auf der ein Schäfer seine Herde von reetgedeckten Ställen auf den Betrachter zu treibt, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 80 x 70 cm (HxB), gerahmt, altersgemäß sehr guter Zustand, Rahmenbreite 10 cm