Zwei Blatt aus der "Galerie Militaire"
kolorierte Lithografie/Papier, ein Blatt unten links im Stein monogrammiert "V.A.", um 1845, betitelt und mit Herausgebervermerk, zwei Uniformschilderungen aus: Galerie Militaire. Collection des costumes militaires de toutes les nations, Paris (Dero-Becker) 1840-1855 in drei Bänden, hier Tafel 244 "Ville libre de Hambourg. Lancier" und Tafel 258 "Duché Brunsvic. Major et Tambour-major", altersgemäßer Zustand, angestaubt und randgebräunt, leicht stockfleckig, Darstellung je 15,5 x 11,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß je 43 x 34,5 cm (HxB)