Kayserzinn Schreibgarnitur, Jugendstil
Zinn und Glas, im Boden gepunzt mit Herstellermarke und Modellnummer 4604 und "41" zusätzlich eingeritzt, geschwungener Korpus in rechteckiger Grundform auf ovalem Unterbau, Ablage verziert mit stilisierten Zweigen, zwei Fächer mit Glaseinsätzen und Scharnierdeckeln, Entwurf wohl Hugo Leven, altersgemäß guter Zustand, leicht bestoßen und berieben, Rand der Glaseinsätze bestoßen, 10,5 x 31,5 x 19 cm (HxBxT)