Biedermeier Fußbank, Nadelholz
1. Hälfte 19. Jh., gepolstert, mit gestreiftem, floral besticktem Stoff bezogen, abgerundete Kanten, auf vier gedrechselten Füßen (Buche), altersgemäßer Zustand, zwei größere Risse mit Fehlstelle im Holz, alter Wurmbefall, 12 x 33,5 x 25 cm (HxBxT)