Gabriel Decker, "Franz Josef I. Kaiser von Österreich"
(1821 Pest - 1855 Wien), Lithografie/Papier, unsigniert, um 1850, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, nach einem Gemälde von Einsle, Portrait des jungen Kaisers von Österreich in Uniform mit Ordensschmuck, ovaler Bildausschnitt, altersgemäß guter Zustand, stockfleckig, randgebräunt, partiell berieben, Darstellung 42,5 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 69 x 49,5 cm (HxB)