Collier als Gürtel mit steinbesetzter Gürtelschnalle
585/- Gelbgold (geprüft), 11 ca. 0,035 ct Diamanten (TW-W/VSI-P1) im Brillantschliff, jeweils vier kleine Saphire bzw. Rubine und zwei kleine Smaragde im facettierten Rundschliff, alle Steine eingerieben, altersgemäß guter Zustand, ein Brillant mit Chip an seitlicher Krone bis in Tafel, minimale Dellen, L. 47 cm, G. 47,2 g