Joan Miró, "Litografía original V" (Original-Lithografie V)
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1977, rückseitig spanisch bezeichnet, aus: Miró Litografo, vol. III, Barcelona 1977 (spanische Ausgabe), Mourlot 1117, guter Zustand, leichte Knickspuren am oberen Rand, Darstellung 32 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45,5 x 38 cm (HxB)