Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V. München-Berlin, "Technisches ADAC-Jahrbuch 1933-34"
1934, mit 25 Tabellen, 34 graphischen Darstellungen und 480 Abbildungen im Text, altersgemäß guter Zustand, Stempel auf Titelblatt, dieses leicht lichtrandig, Seiten altersbedingt vergilbt, innen auf einigen Seiten leicht fleckig, Ecken sowie Rücken oben und unten bestoßen, Ecken innen mit Eselsohren, 166 Seiten, 25,5 x 17,5 cm (HxB), Selbstverlag des ADAC