Fußschale mit Deckel, 20. Jh.
Kristallglas, nicht aufgelöste Ätzmarke "M", farbloses Glas, rot überfangen, Schale mit Kerbschliffdekor auf rundem Fuß, Deckel mit geschliffenem Blütendekor und facettiertem Griff, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, 16 x 16,5 cm (HxD)