Paar Kratervasen als Pflanzkübel
1) Goldfarbener Pflanzkübel in klassischer Vasenform, Eisen, Gefäß mit Eierstabdekor am Rand und reliefiertem Bauch, runder Fuß auf quadratischem Sockel, Stand aufgefüllt, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Sockel leicht bestoßen, H. 32,5 cm 2) Henkelvase als Pflanzgefäß, Gips blattvergoldet, Kratervase teilweise kannelliert nach klassischem Vorbild, zwei reliefierte Henkel, auf rundem Fuß, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, beriebene Stellen und Kratzer, H. 31,5 cm