Zwei geschnitzte Vogelobjekte
Holz, gefasst, Metall, Gips und Glas, 20. Jh., zwei Falken mit ausgebreiteten Flügeln mit Rotkehlchen als Beute, auf einem echten Ast stehend, Vogelkörper geschnitzt, Beine aus Gips über Metall, altersgemäßer Zustand, Falken mit jeweils einem fehlenden Glasauge, Farbfehlstellen, Flügel partiell bestoßen, Fehlstellen an den Gipsfüßen, teilweise mit Masse ausgebessert, ca. 27 x 28 cm (HxB)