"Krakau"
Luigi Kasimir (1881 Pettau - 1962 Wien), Tanna Kasimir-Hoernes (1887 Graz - 1972 Wien), Farbradierung/Papier, unten rechts jeweils signiert, teilweise datiert 1941, Mappe mit sieben Stadtansichten Krakaus, u.a. "Der Stadtturm", "Die Burg", "Die Barbara-Kapelle", die Grafik "Im Burghof" fehlt, auf der Mappe farbiges Stadtwappen, altersgemäß guter Zustand, Mappe mit Gebrauchsspuren, Darstellungen ca. 48 x 34 cm (HxB), mit Passepartouts, in Klappmappe, Gesamtmaß 62 x 47 cm (HxB), eine Grafik im Querformat