Nach Johann Surhon, "Picardiae, Belgicae regionis descriptio" (Karte der Picardie)
kolorierte Kupferstichkarte/Papier, unsigniert, unten links datiert, 1597, unten links Titelkartusche, oben rechts Kartusche mit Meilenzeiger, Verso Textauszug, Landkarte der Picardie in Frankreich mit Teilen der angrenzenden Gebiete, aus: Abraham Ortelius, Theatrum Orbis Terrarum, Antwerpen 1597, altersgemäß guter Zustand, verstärkter Mittelbug, leicht gebräunt und fleckig, Darstellung 33 x 51,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 48,5 x 67 cm (HxB)