R. Wolf, "Portrait einer jungen Frau mit langem rotem Haar"
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 2. Hälfte 20. Jh., Damenbildnis mit Buch in der Tradition von Herrscherbildnissen des 17. und 18. Jahrhunderts, modern interpretiert, altersgemäß guter Zustand, deutliche Frühschwundbildung, vor allem in dunkleren Partien, vereinzelt minimales Krakelee, 40 x 30 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm