Zwei Holzreliefs, China, 20. Jh.
Holz goldfarben gefasst, Verso und an den Kanten rot und braun lackiert, durchbrochen gearbeitete Schnitzereien, eine Kampfszene umgeben von floralen und architektonischen Elementen und eine Palastszene mit weiblichen Figuren und floralen Formen, mit Wandaufhängung, altersgemäß guter Zustand, Goldfarbe teilweise berieben, partiell Trockenrisse, jeweils 22,5 x 13 x 5 cm (HxBxT)