Konvolut 14 Teile Andenken Geschirr
Porzellan, altersgemäßer Zustand 1) 11 Andenken- / Jubiläumsbecher, davon zehn mit Spruch, reich floral und ornamental verziert, Goldstaffage, Gold partiell berieben, vier Becher mit kleinen Chips, H. ca. 11 cm 2) Fr. Borchers, Grossh. Sächs. Hoflieferant, Weimar Spruchtasse, im Boden gemarkt, "Ein gutes Kind ist stets bedacht, dass es den Eltern Freude macht.", floral umrankt, Gold stark berieben, ein Chip am unteren Rand, H. 7 cm 3) Zwei Milchkännchen, einmal im Boden gemarkt, einmal mit Inschrift "Ich gratuliere", Gold stark berieben, H. 12-14 cm