Alexander Francis Lydon, "White stork" (Weißer Storch)
irisch-britischer Kupferstecher und Lithograf (1836 Dublin - 1917 Brentford), kolorierter Holzstich/Papier, unsigniert, um 1850, betitelt, Darstellung eines Storches mit einem Frosch als Beute, aus: Francis Orpen Morris, A History of British Birds, 6 Bände, London (Groombridge & Sons) 1851-57, altersgemäß guter Zustand, am oberen Rand knickspurig, gebräunt, Darstellung 11 x 14 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB)