Joan Miró, Mur de la lune (Mondwand)
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1958, rückseitig Text, aus: Derrière le miroir 108-110 (1958), Paris (Maeght) 1958, Farblithographie nach Mirós Wandkeramik für das UNESCO-Gebäude in Paris aus dem Jahr 1957, mit zwei Bugfalten, guter Zustand, angegilbt, ein Fleck am oberen Rand, Darstellung 23,5 x 75 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 39,5 x 90,5 cm (HxB)