Kellenhalter, Kellen und Kaffeemühle, 20. Jh.
altersgemäßer, gebrauchter Zustand, teilweise beriebene Partien, Korrosionsspuren 1) Kellenhalter mit vier Kellen, Emaille, grüner Wandhalter mit großer und kleiner Kelle, Schaumkelle und Soßenkelle, Kellen weiß mit türkisem Griff und messingfarbenem Zierstreifen, Zierstreifen berieben, 46,5 x 34,5 cm (HxB) 2) Wandkaffeemühle, Metall, Holz, grün lackierte Kaffeemühle mit Glas-Auffangbehälter montiert auf Holzplatte zur Wandbefestigung, 32 x 13 cm (HxB)