Art déco Collier mit Brillanten
Anhänger 585/- Gelbgold und Kette Silber (geprüft, vermutlich später ergänzt), zwei 0,2 und 0,04 ct Diamanten (TW/VSI) im Brillantschliff, Zargenfassung mit Millegriffes-Verzierung, zwei kleine Diamanten im Rosenschliff, Zargenfassung, Schauseite des Anhängers in Platin, gradliniges Design, untere Elemente minimal frei schwingend (Gelenke mit Diamantrosen verziert), Ankerkette mit Kastenverschluss mit einer Sicherheitsacht, altersgemäß sehr guter Zustand, H. Anhänger 2,5 cm, L. 43 cm, G. 2,0 g