Holzrelief, China, 20. Jh.
Holz goldfarben gefasst, Verso und an den Seiten rot und braun lackiert, durchbrochen gearbeitete Holzschnitzerei, dargestellt sind Kampfszenen teilweise zu Pferd eingerahmt durch florale Elemente, mit Wandaufhängung, altersgemäß guter Zustand, partielle Trockenrisse, 42,5 x 29,5 x 5 cm (HxBxT)