"Der Bei von Tunis."
Holzstich/Papier, unsigniert, um 1840, in der Darstellung arabisch bezeichnet, unterhalb der Darstellung deutsch betitelt, Portrait des Bey von Tunis im Profil in einem rechteckigen Bildausschnitt, gerahmt von Arabesken, altersgemäßer Zustand, fleckig, knickspurig, am oberen Rand leicht eingerissen, Darstellung 17,5 x 15,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 26 cm (HxB)