Zwei Darstellungen exotischer Bäume
kolorierter Stahlstich/Papier, unsigniert, um 1850, jeweils unterhalb der Darstellung betitelt "Pipal des Banians" und "Pins d'Italie", Abbildungen einer Pappel-Feige und einer Pinie, altersgemäß guter Zustand, leicht gebräunt und lichtrandig, Maße (Pappel-Feige), Darstellung 13 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27,5 x 35 cm (HxB), Maße (Pinie), Darstellung 20 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 27,5 cm (HxB)