Historismusrahmen, um 1890
Holz, vergoldete / bronzierte Stuckauflage, Lichtprofil mit Eierstab, Hohlkehle mit Blattrocaillen, Lorbeerfestonfries, Lithografie "Pfingstmorgen" als Beigabe (hinter Glas), altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstellen, Innenmaß 49 x 37,5 cm (HxB), Außenmaß 50,5 x 62,5 cm (HxB)