Portrait eines sitzenden Mannes
Kohlezeichnung mit Weißhöhungen/getöntes Papier, unsigniert, um 1900, unten rechts schwer leserlich bezeichnet, Seitenansicht eines alten Mannes mit langem Bart und einem Gehstock auf einem Stuhl sitzend, altersgemäßer Zustand, knickspurig, leicht berieben, kleine Löcher in den Ecken von alter Befestigung, obere rechte Ecke mit kleinem Abriss, zwei hinterlegte Risse am rechten Rand, Darstellung 62,5 x 45 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 74,5 x 58 cm (HxB)