Sitzendorfer Porzellanmanufaktur britischer Offizier, "Gentleman of Arms"
2. Hälfte 20. Jh., Aufglasurmalerei, im Boden gemarkt, britischer Offizier in Paradeuniform mit großer Ordensspange, Säbel und Hellebarde, altersgemäß sehr guter Zustand, H. 30 cm