Rolex Oyster Perpetual, Lady Datejust Armbanduhr, um 1950
750/- Gelbgold, Zifferblatt gemarkt, Armband gemarkt, Automatikwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen, Damenarmbanduhr mit Jubilé-Band, mit zwei zusätzlichen Gliedern, große Sekunde, Datum mit Lupenglas, Saphirglas, altersgemäß guter Zustand, mit geringfügigen Tragespuren, Uhr läuft an, 11 x 24,5 mm (HxD), Armbandlänge 16 cm, G. 51 g mit Zusatzkettengliedern