"Common owl" (Schleiereule)
kolorierter Kupferstich/Papier, unsigniert, um 1810, betitelt, Darstellung des Vogels auf dem Ast eines hohlen Baumes, seitenverkehrte Wiederholung von: Thomas Bewick. Barn Owl (Tyto alba) in History of British Birds, London 1797–1804, altersgemäß guter Zustand, leicht randgebräunt, minimaler Wurmfraß, Darstellung 12,5 x 9,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 24 cm (HxB)