Henry Thomas Alken, "Flapper Shooting" (Entenjagd)
Maler und Aquatintaradierer vornehmlich sportlicher Sujets (1785 London - 1851 ebenda), kolorierte Aquatinta-Radierung/Papier, 1842, unterhalb der Darstellung betitelt, zwei Männer bei der Entenjagd begleitet von zwei Hunden am Großen See im Park, aus: J.Ch. Apperley/Nimrod, The life of a sportsman, London 1842, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, Darstellung 12 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 31 cm (HxB)