Walther Klemm, "Zwei Dackel"
Maler, Grafiker und Illustrator (1883 Karlsbad - 1957 Weimar), Radierung/Papier, unten rechts in Blei signiert, 20. Jh., skizzenhafte Darstellung zweier Dackel und eines angerissenen Körpers mit Vorderpfoten, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 6,5 x 11,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 22,5 x 31 cm (HxB)